ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Социум
16 апреля 2024, 13:53

В зоопарке Евпатории произошел пожар, в котором погибли более 200 его обитателей

Фото из архива
Фото из архива
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю сообщило, что СК проводит проверку по факту пожара в контактном зоопарке "Тропикпарк" в городе Евпатория, где произошло обрушение конструкций. Об этом сообщает РИА Новости.

"Ночью пожар полностью охватил территорию контактного зоопарка, в результате чего произошло обрушение конструкций здания. Благодаря усилиям сотрудников МЧС была спасена женщина и несколько животных. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал", - говорится в официальном заявлении.

Более 200 обитателей зоопарка в Евпатории погибли в результате пожара. Об этом рассказали РИА Новости в экстренных службах.

Следователи проводят проверку на предмет оказания услуг, соблюдение стандартов безопасности для посетителей и работников зоопарка. Эксперты и сотрудники Следственного комитета устанавливают причины возникновения пожара.

Главное управление МЧС в Крыму сообщило о возгорании в экзотариуме "Тропикпарк" в Евпатории. Когда пожарные прибыли на место, крыша контактного зоопарка уже была полностью охвачена пламенем.

Огонь тушили долго из-за деревянной конструкции крыши и наличия сена в вольерах.

В задымленном помещении спасатели обнаружили и эвакуировали женщину. Общая площадь возгорания составила 625 кв. м. На тушение пожара было направлено 20 человек и шесть единиц пожарной техники. Пламя удалось ликвидировать к пяти утра.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси