ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Социум
14 апреля 2024, 16:39

Россиянин, находившийся на борту захваченного Ираном судна, связался с родными

Фото из архива
Фото из архива
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданин РФ Тимофей Колчанов, находившийся на судне MCS Aries, которое Иран захватил в Ормузском проливе, связался с родными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию издания "Известия".

По словам супруги российского моряка, муж связался с ней с неизвестного номера. Разговор длился всего 8 секунд, а потом соединение прервалось.

Женщина рассказала, что муж сообщил, что с ним все хорошо, а связи не будет. Он попросил его не терять и отметил, что есть надежда на скорое решение проблемы.

Как рассказали в российском профсоюзе моряков, все члены экипажа контейнеровоза MSC Aries, который захватили представители Ирана, пока не обратились в объединение. При этом в профсоюзе указали, что российские моряки трудятся в MSC, но информации именно по этому кораблю пока нет. В свою очередь представители посольства в Иране заявили, что находятся в тесном сотрудничестве с местными органами власти для получения сведений о месте нахождения гражданина РФ.

Вчера, 13 апреля, иранские СМИ заявили, что подразделения КСИР захватили в Ормузском проливе грузовое судно под флагом Португалии. По сведениям информагентства IRNA, судно под названием MCS Aries перехватил морской спецназ КСИР. Также отмечалось, что контейнеровоз шел в территориальные воды Ирана. Как пишет агентство, судно находилось под флагом Португалии, а  его собственник - израильская компания Zodiac Maritime, которая принадлежит бизнесмену Эялу Оферу.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси