ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Социум
26 марта 2024, 17:45

Шойгу: слухи о дополнительной мобилизации в России - это глупость

Сергей Шойгу. Фото  "Ваяр"
Сергей Шойгу. Фото "Ваяр"
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу назвал глупостью слухи о том, что для буферной санитарной зоны потребуется дополнительная мобилизация, сообщает ТАСС.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что из-за атак ВСУ на Белгородскую область в какой-то момент на прилегающих территориях Украины может быть создана санитарная зона. В связи с этим журналисты поинтересовались у министра обороны России, не будет ли для этого проведена дополнительная мобилизация. Сергей Шойгу ответил, что считает информацию о мобилизации с этой целью глупостью.

В то же время в Украине всеобщая мобилизация, объявленная с февраля 2022 года, неоднократно продлевается. Кроме того, Верховная рада 7 февраля приняла законопроект об ужесточении мобилизации. Дополнительные нормы вызвали резкую критику в обществе, некоторые меры назвали крайне жесткими. В результате депутатами было подано более 4 тыс. поправок в этот документ. Комитет Верховой рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны начал рассматривать их 12 марта.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси