ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Социум
16 апреля 2024, 17:03

Си Цзиньпин назвал четыре принципа для урегулирования конфликта в Украине

Си Цзиньпин. Фото Синьхуа
Си Цзиньпин. Фото Синьхуа
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Пекине заявил, что взять под контроль кризис в Украине и восстановить мир помогут четыре принципа, сообщает ТАСС со ссылкой на Синьхуа.

По мнению Си Цзиньпина, при обсуждении урегулирования украинского конфликта важно фокусировать внимание на поддержании мира и стабильности, а от поиска корыстной выгоды в этом вопросе следует отказаться.

Также председатель КНР акцентировал внимание, что не стоит "подливать масла в огонь", а необходимо стремиться к тому, чтобы ситуация снизила градус накала.

Третьим принципом урегулирования существующего конфликта Си Цзиньпин назвал создание условий для восстановления мира. По его мнению, необходимо воздерживаться от обострения напряженности в дальнейшем.

В-четвертых, важно уменьшить неблагоприятное воздействие на мировую экономику, добавил китайский лидер. Он также подчеркнул, что стоит прекратить подрывать стабильность глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси