ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Социум
15 апреля 2024, 10:50

The Times: Великобритания обсуждает с четырьмя странами отправку к ним нелегалов

Фото Unsplash
Фото Unsplash
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Газета The Times пишет, что Великобритания начала переговоры с четырьмя странами, которые могут принимать высылаемых из королевства нелегальных мигрантов. Диалог по этому вопросу ведется с Арменией, Ботсваной, Кот-д'Ивуаром и Коста-Рикой, сообщает ТАСС.

По информации издания, Великобритания надеется заключить аналог соглашения, ранее достигнутого между Великобританией и Руандой.

Также обсуждалась возможность сотрудничества с Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором, однако в МИД королевства полагают, что власти этих стран не будут в нем заинтересованы.

Существует список резервных государств Африки, среди которых Ангола, Кабо-Верде, Танзания, Того, Сенегал и Сьерра-Леоне, с которыми Великобритания может начать переговоры. Гамбия, Марокко, Намибия и Тунис отказались обсуждать данную тему.

The Times напоминает, что уже полтора года Великобритания ищет страны, готовые принять нелегальных мигрантов из королевства.

Премьер-министр Риши Сунак надеялся заключить соответствующие соглашения еще прошлой осенью, но переговоры затянулись из-за того, что не было возможности отправить нелегалов в Руанду.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси