ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Социум
17 апреля 2024, 08:54

В России запустят серийное производство медицинских роботов для ВС

Скриншот видео ТАСС
Скриншот видео ТАСС
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки начать серийное производство перспективных медицинских роботов для Вооруженных сил, а один из них в ближайшие дни отправить для апробации в группировку войск в зоне спецоперации. Об этом сообщают РИА Новости.

Как отметили в Министерстве обороны России, Сергей Шойгу проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения, а также обеспечения военнослужащих с учетом опыта СВО. Шойгу представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества.

"Глава российского военного ведомства отметил, что представленный перспективный наземный медицинский робототехнический комплекс крайне востребован для решения задач в зоне проведения специальной военной операции, и поставил задачу разработчикам направить усилия на скорейшую его доработку, оптимизацию и постановку в серийное производство", - отметили в Минобороны.

Сергей Шойгу подчеркнул, что "такие машины должны поступить в войска как можно скорее и должны быть как можно дешевле".
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси