ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Социум
14 апреля 2024, 20:24

В ВСУ идут проверки после серии боевых неудач у Часова Яра

Фото из архива
Фото из архива
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Командование Вооруженных сил Украины организовало проверку 67-й бригады после серии боевых неудач под Часовым Яром. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на издание "Украинская правда".

Сообщается, что в 67-й отдельной механизированной бригаде работает ряд комиссий, также командиры и боевики, которые на первоначальном этапе составляли костяк бригады, переведены в другие подразделения. Издание объясняет подобное развитие событий в первую очередь тем, что бригада терпит поражения под Часовым Яром, этот населенный пункт считается одним из основных логистических хабов ВСУ.

Также публикуется информация, что причина проверок в 67-й бригаде и переводе военнослужащих на другие позиции кроется еще и в межличностном конфликте. Объясняется это тем, что бригада была создана из формирований организации "Правый сектор", большинство командиров не имели воинских званий, но в тот момент, когда пост главкома ВСУ занимал Валерий Залужный, они могли существовать автономно. Со сменой главнокомандующего, пишет издание, появились проблемы, так как к ним перестали относиться снисходительно и потребовали соответствовать их должностному уровню.-0-
Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси