Пресс-центр
Аналитика

Баскетболистки "Цмокі-Мінск" вышли в финал Кубка Беларуси

18.12.2021 | 17:38

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно стартовал решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси по баскетболу среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом полуфинальном матче на паркете спорткомплекса "Олимпик-2011" баскетболистки "Цмокі-Мінск" с огромным трудом одолели гродненскую "Олимпию" с минимальным перевесом - 84:83 (26:23, 23:19, 24:21, 11:20). В составе победительниц самой результативной стала Рейчел Териот, набравшая 18 очков, у "Олимпии" Наталья Дашкевич набрала 25 очков.

В завтрашнем решающем кубковом поединке подопечные Андрея Вавлева встретятся с победителем второго сегодняшнего полуфинала, в котором нынешний обладатель Кубка страны "Горизонт" сыграет с "Гомельскими рысями". Неудачники полуфиналов завтра определят бронзового призера.

После окончания турнира будет определен самый ценный игрок кубкового турнира, а также лучшие нападающая, центровая, защитница, лучшая молодая баскетболистка, а также обладательница приза зрительских симпатий. В фойе спорткомплекса "Олимпик-2011" организовано голосование, в котором сможет принять участие каждый желающий и отдать голос за свою фаворитку.

В финальном матче прошлого кубкового розыгрыша баскетболистки "Горизонта" разгромили столичный клуб "БДУ-Цмокi" с более чем двукратным перевесом в счете - 87:43. Обладательницами бронзы стали баскетболистки гродненской "Олимпии", одолевшие "Цмокi-Мiнск" с перевесом всего в четыре балла - 76:72.

Решающий этап мужского Кубка Беларуси пройдет 22-23 декабря в Минске. В полуфиналах действующие владельцы трофея "Цмокi-Мiнск" встретятся с могилевским "Борисфеном", а баскетболисты "Гродно-93" будут соперничать с витебским "Рубоном". В прошлом сезоне баскетболисты "Цмокi-Мiнск" завоевали свой 12-й подряд Кубок страны, обыграв в финале "Борисфен" - 83:79, в матче за бронзу "Рубон" победил "Гродно-93" - 94:75.-0-