Пресс-центр
Аналитика

Белорусские футболисты уступили армянам на турнире в Ереване

11.05.2024 | 15:43
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-15) потерпели первое поражение на турнире развития УЕФА в Ереване, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке второго тура белорусы уступали хозяевам соревнований армянским футболистам, но на 9-й компенсированной минуте второго тайма Владислав Воронин сравнял результат - 2:2. Первый мяч в нашей команде забил Никита Санько. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне хозяев поля - 6:5. В стартовом матче белорусские футболисты выиграли у команды Кипра со счетом 3:1. В составе победителей мячи забили Владислав Воронин, Анатолий Ясточкин и Захар Кравец. Свою заключительную встречу в армянской столице команда Юрия Мархеля проведет 13 мая против сверстников из Молдовы.

Недавно турниры развития УЕФА состоялись в Минске. Юношеская сборная Беларуси (U-16) стала его победителем, опередив команды Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. В соревнованиях девушек белорусские футболистки заняли второе место, уступив первенство турчанкам и опередив сверстниц из Казахстана и Азербайджана.-0-