Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Белорусские гимнастки завоевали пять медалей на международном турнире в Португалии

07.05.2024 | 14:12
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские грации успешно выступили на представительном международном турнире по художественной гимнастике в португальском Портимао, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В активе нашей команды пять медалей - две золотые и три серебряные. По итогам многоборья на вторую ступень пьедестала поднялась Елизавета Зорькина, набравшая за четыре упражнения 118.250 балла. Заработать больше сумела только представительница Германии Лада Пуш (120.050). В десятке сильнейших финишировали еще две белоруски - Дарья Ткачева заняла шестое место, а Алина Речкина стала восьмой.

В заключительный день соревнований наши грации добавили четыре награды в финалах отдельных видов. Елизавета Зорькина победила в упражнении с булавами, а также показала вторые результаты в программах с обручем и мячом. Не осталась без медали высшей пробы и Дарья Ткачева, которая лучше всех справилась с мячом. Турнир по художественной гимнастике в Портимао является одним из старейших в Европе, в нынешнем году соревнования прошли в 31-й раз.-0-