Пресс-центр
Аналитика

Белорусские пловцы завоевали бронзу в комбинированной эстафете на ЧЕ в Глазго

08.12.2019 | 22:40

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская мужская команда заняла третье место в комбинированной эстафете 4х50 м на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м), который завершился в Глазго (Великобритания), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда в составе Виктора Стаселовича, Ильи Шимановича, Евгения Цуркина и Артема Мачекина показала третье время в финальном заплыве - 1 мин. 32,29 сек. На высшей ступени пьедестала почета поднялись российские спортсмены (1 мин. 30,63 сек.). Серебро на счету венгерских пловцов (1 мин. 32,10 сек.).

Ранее белорус Илья Шиманович завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м брассом. Награду высшей пробы на свой счет записала брестчанка Анастасия Шкурдай на 100 м баттерфляем.

Илья Шиманович завоевал серебро на 100 м брассом на ЧЕ по плаваниюИлья Шиманович завоевал серебро на 100 м брассом на ЧЕ по плаванию
Илья Шиманович принес первую медаль в копилку сборной Беларуси на континентальном форуме в Глазго, он преодолел расстояние за 56,42 сек.

Анастасия Шкурдай выиграла золото на 100 м баттерфляем на ЧЕ по плаванию в ГлазгоАнастасия Шкурдай выиграла золото на 100 м баттерфляем на ЧЕ по плаванию в Глазго
16-летняя брестчанка финишировала за 56,21 сек. Второй коснулась бортика бассейна итальянка Елена Ди Лиддо (56,37 сек.). Бронзовая награда на счету греческой пловчихи Анны Дунтунаки (56,44 сек.).

Чемпионат Европы на короткой воде стал отборочным к мировому форуму - 2020.

Великобритания во второй раз приняла континентальный форум по плаванию на короткой воде, в первый раз он прошел в 1998 году в городе Шеффилде.-0-