Пресс-центр
Аналитика

Белорусы второй раз обыграли сборную Туркменистана по мини-футболу

22.04.2024 | 20:10
22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу обыграла команду Туркменистана со счетом 4:1 во втором товарищеском поединке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения в Могилеве с сухим счетом 0:4 сегодня в Минске южане очень хотели взять реванш, но это им не удалось. В первом тайме Артем Зуенок вывел хозяев вперед, после перерыва отличились Максим Батурин и Дмитрий Шимановский, а еще один мяч в свои ворота забил Абдулла Нурсахедов. Гости смогли ответить только голом Максата Сонталова.

В первой игре, состоявшейся 20 апреля на паркете могилевского спорткомплекса "Олимпиец", ворота гостей поразили Дмитрий Шимановский, Игорь Щербич, Алексей Пинчук и Максим Батурин.

Ранее сборные Беларуси и Туркменистана встречались дважды в октябре 2011 года, и оба раза сильнее были белорусы - 4:3 (в Борисове) и 8:2 (в Минске). Сейчас сборная Беларуси занимает 28-е место в мировом рейтинге, команда Туркменистана находится на 76-й позиции.

Вчера туркменская команда разгромила в контрольном матче столичный клуб "Охрана-Динамо" с результатом 7:1, а завтра завершит игровую программу встречей с "Минском".-0-