Пресс-центр
Аналитика

Белорусы завоевали шесть медалей юношеского чемпионата Европы по самбо

12.05.2024 | 19:40
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сербском Нови-Саде завершилось континентальное первенство по самбо среди юношей и девушек с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юношескую команду нашей страны на турнире представили 16 спортсменов (по 8 парней и девушек). Войти в число призеров удалось шестерым: серебряные медали выиграли Вера Минченя (до 54 кг), Дарья Новицкая (до 59 кг) и Марьяна Жуковец (до 80 кг), бронзовыми призерами стали Кристина Евсюк (до 65 кг), Полина Лукьянчук (свыше 80 кг) и Евгений Климашевский (до 98 кг). Артем Ковтюх (свыше 98 кг) и Руслана Шоба (до 50 кг) проиграли схватки за третье место, еще восемь наших атлетов покинули первенство на более ранних стадиях.

Накануне в Нови-Саде состоялся континентальный форум по самбо среди юниоров и юниорок, где белорусские спортсмены также выиграли шесть наград (все бронзовые). 9 и 10 мая Сербия принимала взрослый чемпионат Европы, с которого представители нашей команды по самбо увезли 14 медалей (одну золотую, шесть серебряных и семь бронзовых). Единственным победителем соревнований из Беларуси стал Владислав Бурдь (до 58 кг).-0-