Пресс-центр
Аналитика

Гринкевич и Королек выиграли парную велогонку на чемпионате Беларуси

03.05.2024 | 19:31
3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области состоялись открытые чемпионат и первенство Беларуси по велосипедному спорту на шоссе в парной гонке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу на дорогах области разыграны пять комплектов наград. Победу в парной гонке у мужчин одержали Марк Гринкевич и Евгений Королек, второй результат показали Алексей Шнырко и Константин Белявский, уступившие лидерам 56 секунд. Тройку призеров с отставанием в 1 минуту и 13 секунд замкнули Василий Строков и Сергей Шевченко.

В аналогичном виде программы у женщин чемпионками страны стали Алина Абраменко и Юлия Усова. На вторую ступень пьедестала поднялись Алина Короткина и Ксения Шинкоренко (+44 сек.), с третьим временем финишировали Анастасия Киптикова и Екатерина Семенчукова (+66 сек.).

В зачете велосипедистов до 23 лет равных не было дуэту Егора Шпаковского и Захара Каминского. Среди юниоров победили Илья Альховик и Георгий Еруженец, а у девушек до 18 лет первенствовали Диана Ловейко и Ангелина Солина.

Завтра в Минской области состоятся республиканские соревнования по велоспорту памяти Бориса Большакова, где гонщики определят сильнейших в групповых гонках. Юниорки преодолеют 74,9 км, женщины - 96,3 км, юниоры - 107 км, а мужчины - 149,8 км.-0-