Пресс-центр
Аналитика

Лидеры Единой лиги ВТБ побеждают на старте четвертьфинальной стадии

25.04.2024 | 21:58
25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединки четвертьфинальных серий Единой лиги ВТБ пока проходят без неожиданностей - лидеры сезона побеждают своих соперников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня победитель регулярного чемпионата казанский УНИКС во втором домашнем поединке победил баскетболистов "Самары" со счетом 77:64. В первой встрече в Казани хозяева также были сильнее - 83:73. Краснодарский "Локомотив-Кубань" также на своей арене дважды переиграл пермскую "Парму" - 112:85 и 97:60. Третьи поединки серий в этих парах пройдут 28 апреля в Самаре и Перми.

Еще в двух четвертьфиналах также победили фавориты. "Зенит" в Санкт-Петербурге обыграл екатеринбургский "Уралмаш", который тренирует белорусский специалист Ростислав Вергун, - 98:82 и 82:74. В Москве баскетболисты ЦСКА выиграли у красноярского "Енисея" с белорусом Евгением Белянковым в составе. В этих парах следующие встречи состоятся 27 апреля в Екатеринбурге и Красноярске.

Четвертьфинальные серии проходят до трех побед. Полуфиналы начнутся 5 мая, а решающая серия за золото "банковского" турнира примет старт 26 мая. Полуфинальные и финальная серии пройдут до четырех викторий одной из команд.-0-