Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

"Металлург" в третий раз обыграл "Локомотив" и приблизился к завоеванию Кубка Гагарина

22.04.2024 | 21:47
22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник в Ярославле состоялся третий поединок финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Локомотивом" и "Металлургом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

К этой серии хоккеисты "Локомотива" подходили в статусе фаворитов, но после двух матчей в Магнитогорске внезапно обнаружили себя в положении отстающих, проиграв оба раза (1:2 и 0:1). Сегодня предельно мотивированные хозяева бросились в атаку с первых минут, всего в стартовом периоде игроки "Локо" нанесли по чужим воротам полтора десятка бросков. Один из них за авторством Степана Никулина даже оказался результативным, но после видеопросмотра гол был отменен.

Первую заброшенную по правилам шайбу зрители увидели только за пять минут до окончания второй трети, причем успех праздновали не активные хозяева, а выжидавшие гости - поздравления от партнеров принимал Дмитрий Силантьев. Спастись "железнодорожникам" удалось только в середине третьего периода: "сухую серию" голкипера "Металлурга" Ильи Набокова продолжительностью более 120 минут игрового времени прервал Георгий Иванов.

Встреча перешла в овертайм, который продлился всего три с половиной минуты, - "Магнитка" все-таки вырвала победу усилиями форварда Александра Петунина. Таким образом, 2:1 в третьем матче и 3:0 в серии, уральский коллектив теперь находится в одном шаге от завоевания Кубка Гагарина. "Локомотиву" проигрывать больше нельзя, следующую попытку продлить свой сезон минимум на одну игру подопечные Игоря Никитина предпримут 24 апреля. Четвертый поединок финала КХЛ пройдет в Ярославле и стартует в 19.00.-0-