Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Международный научный конгресс о спортивных травмах открылся в Минске

15.12.2022 | 14:07

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси открылся международный научный конгресс "Спортивная травма: профилактика, лечение, восстановление", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

На открытии конгресса, собравшего медицинских экспертов из ряда стран, выступили вице-президент НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок, заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, а также директор РНПЦ травматологии и ортопедии Михаил Герасименко.

В ходе работы конгресса 15 и 16 декабря участники ознакомятся с передовым опытом в области высокотехнологичных методов диагностики, лечения и реабилитации спортивных травм; учета и анализа повреждений с использованием информационных технологий; организации спортивного питания; развития физических качеств с помощью метода вибростимуляции и так далее.

Кроме того, состоятся международная научно-практическая конференция "Инновационные технологии в диагностике и лечении спортивной травмы", выставки белорусских предприятий, презентации научных разработок и технических решений в области обеспечения спортивной медицины, мастер-классы по оптико-топографическому и тензометрическому исследованию движения тела человека.-0-