Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

"Минчанка-2" с поражения начала выступления в финале Молодежной лиги России по волейболу

16.04.2024 | 18:33
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Анапе стартовал первый круг финального турнира Молодежной волейбольной лиги России среди женских команд сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной лиге России принимают дублирующие составы команд - участниц женской российской Суперлиги, где нашу страну представляет "Минчанка". По итогам регулярного сезона МВЛ фарм-клуб чемпионок Беларуси "Минчанка-2" занял четвертое место среди 14 коллективов - всего путевки в решающий турнир получили шесть лучших команд.

В стартовом матче первого круга финала наши девушки встречались с "Локомотивом-СШОР" из Калининграда, который в "регулярке" финишировал третьим. Сегодня в первой и второй партиях команды сражались на равных, но оба раза сильнее в концовке оказывались соперницы - 25:19 и 25:23. Навязать такую же борьбу в третьем игровом отрезке "Минчанка-2" не смогла: поражение со счетом 15:25 и итоговые 0:3 по сетам.

17 апреля белоруски встретятся с клубом "Заречье-Одинцово-2", 18 апреля - с челябинским "Динамо-Метаром-2", 20 апреля - с казанской командой "Динамо-Ак Барс-УОР", а в воскресенье - с краснодарским "Динамо-РЦСП". Второй круг финального турнира пройдет в Казани с 6 по 12 мая. В предыдущие сезоны белорусские волейболистки дважды попадали на подиум по итогам чемпионата МВЛ: в сезоне-2020/21 "Минчанка-2" завоевала золото, а за год до того стала серебряным призером.-0-