Пресс-центр
Аналитика

Минское "Динамо" и "Витебск" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

02.05.2024 | 20:25
2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные поединки 7-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них чемпионы страны футболисты минского "Динамо" на своей арене сыграли вничью с "Витебском" - 1:1. Гости открыли счет на 33-й минуте после точного удара Карена Варданяна, а минчане смогли отыграться лишь за 5 минут до окончания второго тайма, когда отличился Алексей Гаврилович.
Также сегодня серебряный призер гродненский "Неман", проигравший два предыдущих матча, примет у себя дома солигорский "Шахтер".

Вчера в стартовой встрече этого тура футболисты "Сморгони" разошлись миром с могилевским "Днепром" - 0:0.
В пятницу, 3 мая, состоятся еще два матча. Футболисты "Минска" на поле столичного СОК "Олимпийский" встретятся с "Торпедо-БелАЗом", а в Борисове БАТЭ сыграет с "Ислочью" из Минского района. Заключительные встречи 7-го тура пройдут 4 мая: "Нафтан" (Новополоцк) - "Гомель", "Слуцк" - "Славия" (Мозырь), "Арсенал" (Дзержинск) - "Динамо" (Брест).

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Славия" - 16 очков, "Торпедо-БелАЗ" - 13, "Динамо" (Минск) - 13, "Неман" - 12, "Динамо" (Брест) - 12.