Пресс-центр
Аналитика

Сборная Беларуси по хоккею в четвертый раз подряд проиграла России 25

11.05.2024 | 19:39
11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Беларуси и России 25 по хоккею завершили серию матчей "Лига Ставок. Большой тур сборной", сообщает корреспондент БЕЛТА.
Четвертый за восемь дней поединок команд состоялся на льду "Минск-Арены". На старте первого периода белорусы выглядели опаснее, но не использовали несколько реальных шансов. Россияне долгое время не угрожали владениям Максима Лубского, но первый же опасный момент гостей в итоге обернулся голом. Сергей Сапего допустил серьезную ошибку при выходе из своей зоны, чем воспользовался Максим Джиошвили - в этот момент соперники играли в меньшинстве.

Спустя пять минут Россия 25 удвоила перевес: нападающие гостей расчертили красивую комбинацию, которую точным броском завершил Виталий Абрамов. До ухода на перерыв белорусы все же успели отыграть одну шайбу, за семь секунд до сирены передачей Кристиана Хенкеля из-за ворот воспользовался Александр Скоренов.
В начале второго периода белорусы были близки к восстановлению паритета, но владения Артемия Плешкова спасла штанга. Ближе к середине отрезка подопечные Дмитрия Квартальнова все же добились своего: хозяева получили право на игру в большинстве, на реализацию которого потребовалась всего пара секунд - от синей линии мощно зарядил Степан Фальковский.

Увы, равный счет продержался недолго: сперва Василий Глотов вновь вывел свою команду вперед, а через две минуты поздравления от партнеров принимал Арсений Грицюк. В следующей же атаке Грицюк, казалось бы, оформил дубль, но его шайба была отменена из-за положения "вне игры". На спасение у белорусов была целая 20-минутка, но в заключительной трети цифры на табло так и не изменились. В итоге 4:2 в пользу России 25.
Таким образом, белорусские хоккеисты не сумели выиграть у россиян ни единого матча в рамках майского турне - ранее парни Романа Ротенберга праздновали успех в Астане (6:0), Омске (4:0) и Туле (6:2). Единственную победу в этом месяце наша сборная одержала над командой Казахстана 3 мая (5:4).-0-