Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Соболенко осталась на 13-м месте, Азаренко опустилась на одну строку в рейтинге WTA

09.09.2019 | 12:40

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко после финиша открытого чемпионата США сохранила 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас в активе первой ракетки Беларуси 2785 очков. На завершившемся вчера US Open Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс выиграла парный разряд, победив в финале белорусско-австралийский дуэт Виктория Азаренко / Эшли Барти.

Соболенко и Мертенс одолели Азаренко и Барти в финале парного разряда на US Open, выиграв свой первый турнир серии "Большого шлема"Соболенко и Мертенс одолели Азаренко и Барти в финале парного разряда на US Open, выиграв свой первый турнир серии "Большого шлема"
Первая партия финального матча прошла в равной борьбе, но в концовке нервы оказались крепче у Арины Соболенко и Элизе Мертенс, которые победили 7:5. Во втором сете соперницы попеременно выходили вперед, Виктория Азаренко и Эшли Барти были близки, чтобы восстановить паритет - вели 5:4.

Виктория Азаренко опустилась на одну позицию и занимает сейчас 42-е место, имея 1215 очков. Александра Саснович находится на 47-й позиции (1071), Вера Лапко, уже завершившая сезон, на 167-м месте (368).

9. Серена Уильямс (США) - 3935

10. Белинда Бенчич (Швейцария) - 3738...

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серб Новак Джокович по-прежнему на первой строке, победитель US Open испанец Рафаэль Надаль остался на второй позиции, швейцарец Роджер Федерер сохранил за собой третье место.