Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

"Столица" одолела "Витэн" в гостевом полуфинале чемпионата Беларуси по мини-футболу

16.05.2024 | 20:44
16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" одержали волевую победу над "Витэном" со счетом 2:1 в гостевом полуфинале чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Орше началась для действующего чемпиона неудачно: уже на 2-й минуте Павел Раговик вывел хозяев вперед. После перерыва гости сумели переломить ход поединка, и сначала Артем Якубов сравнял результат, а за 3 минуты до финальной сирены Артем Козел забил победный мяч. Второй поединок состоится 20 мая на паркете минского спорткомплекса "Уручье", а 24 мая команды снова будут соперничать в Орше.

Вчера в стартовом поединке полуфинальной стадии вице-чемпион страны гомельский ВРЗ победил у себя дома бронзового призера "Минск" с сухим счетом 2:0. Во второй половине встречи мячи забили Дмитрий Шимановский и Алексей Пинчук. Вторая встреча состоится 19 мая в Минске, а 23 мая соперники вновь сыграют в Гомеле. Полуфинальные серии продлятся до трех побед одной из команд.

В золотой серии прошлого чемпионата страны "Столица" переиграла ВРЗ с результатом 3:1, завоевав свой пятый чемпионский титул. Больше побед в национальном первенстве только у минского "Дорожника", который шесть раз брал золото, четыре раза чемпионом был "Лидсельмаш". Обладателем бронзовых наград предыдущего чемпионата Беларуси стал "Минск", дважды переигравший в овертаймах гомельский БЧ.-0-