Аналитика

ЦСКА первым вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

27.04.2024 | 19:02
27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Единой лиге ВТБ определился первый участник полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Баскетболисты московского ЦСКА после двух домашних викторий над "Енисеем" сегодня добились успеха и в Красноярске - 89:82.  Белорусский нападающий сибирского клуба Евгений Белянков провел на площадке 32 минуты, набрав 8 очков. В российской столице армейцы также были сильнее - 96:68 и 88:85.

Во втором сегодняшнем матче екатеринбургский "Уралмаш" под руководством белорусского специалиста Ростислава Вергуна на своей арене нанес поражение питерскому "Зениту" с результатом 72:69, сократив отставание в серии до минимума - 1:2. В Санкт-Петербурге дважды победили зенитовцы - 98:82 и 82:74. Следующая встреча этих команд снова пройдет в Екатеринбурге 29 апреля.

Еще в  двух четвертьфинальных парах третьи поединки состоятся 28 апреля. Победитель регулярного чемпионата казанский УНИКС после двух домашних викторий сыграет на выезде против баскетболистов "Самары". В Казани действующие победители Лиги выиграли со ссетом 83:73 и 77:64.

Перед завтрашней встречей в Перми краснодарский "Локомотив-Кубань" также находится в шаге от выхода в полуфинал, обыграв у себя дома "Парму" - 112:85 и 97:60.

Четвертьфинальные серии проходят до трех побед. Полуфиналы начнутся 5 мая, а решающая серия за золото "банковского" турнира примет старт 26 мая. Полуфинальные и финальная серии пройдут до четырех викторий одной из команд.-0-