Пресс-центр
Аналитика

В Казани определится второй финалист Единой лиги ВТБ

22.05.2024 | 10:04
22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани сегодня определится второй участник финальной серии Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В седьмом, решающем поединке полуфинальной серии действующие чемпионы "банковского" турнира баскетболисты УНИКСа примут краснодарский "Локомотив-Кубань". В шести предыдущих полуфинальных встречах соперники одержали по три виктории и сегодня кто-то из них второй сезон подряд выйдет в финал. В золотой серии прошлого сезона УНИКС переиграл краснодарскую команду с общим счетом 4:1.

Ранее первыми финалистами нынешнего сезона стали баскетболисты московского ЦСКА, победившие в полуфинальной серии питерский "Зенит" - 4:2. Серия за золото Единой лиги ВТБ стартует 26 мая и завершится не позднее 11 июня. Финал, как и полуфиналы, продлится до четырех викторий одной из команд.

ЦСКА десять раз становился победителем лиги ВТБ, по одному титулу завоевали баскетболисты "Химок", "Зенита" и УНИКСа.-0-