Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Волейболистки "Прибужья" сравняли счет в серии за бронзу ЧБ против "Коммунальника"

13.05.2024 | 18:19
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте состоялся второй поединок за бронзовые медали чемпионата Беларуси по волейболу среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третье место сезона-23/24 оспаривают волейболистки могилевского "Коммунальника" и брестского "Прибужья". В полуфинале девушки из Могилева не справились с "Минчанкой" (0:3 в серии), а брестчанки уступили "Коммунальнику-ГрГУ" из Гродно (1:3). Первый поединок противостояния за бронзу состоялся накануне на юге страны, победу в матче в пяти сетах одержали гостьи.

В ответной игре подобной интриги не наблюдалось: на равных команды провели только первый сет, в котором долгое время лидировал "Коммунальник", но концовку мощнее провели хозяйки площадки (25:23). Во второй и третьей партиях преимущество "Прибужья" сомнений не вызывало - 25:16 и 25:19. Таким образом, счет в серии до трех побед сравнялся (1:1).

Далее команды переедут в Могилев, где проведут еще два поединка 18 и 19 мая. Ранее в понедельник состоялся первый матч серии за золотые медали чемпионата Беларуси, в котором "Минчанка" нанесла поражение "Коммунальнику-ГрГУ" со счетом 3:1 по сетам.-0-