ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июня 2019, 19:08

Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая завоевала золото II Европейских игр

Марина Слуцкая
Марина Слуцкая

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Марина Слуцкая (весовая категория - свыше 78 кг) завоевала золотую награду на турнире по дзюдо II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поздравил Марину Слуцкую с завоеванием золота II Европейских игрЛукашенко поздравил Марину Слуцкую с завоеванием золота II Европейских игр
"Дорогая Марина! Мы верили в тебя и сейчас счастливы видеть на первой ступени пьедестала почета II Европейских игр 2019 года. Эта победа - очередное подтверждение твоего мастерства, стабильности и нацеленности на высокий результат", - говорится в поздравлении.
В финальном поединке Марина Слуцкая боролась против спортсменки из Боснии и Герцеговины Ларисы Церич. Белоруска пыталась взять захват первой и провести бросок, но в основное время ей не удалось осуществить задуманное.

В дополнительном периоде Марина Слуцкая взяла верх над соперницей.

У белорусских мужчин наилучший результат показал Даниэл Мукете (100 кг), который стал сегодня пятым, проиграв схватку за третье место олимпийскому чемпиону в Рио-де-Жанейро французу Сирилю Маре.

"На II Европейских играх очень высокая конкуренция, все схватки выдались очень тяжелыми. Для меня было принципиально завоевать титул чемпионки Европы второй раз, особенно приятно, что удалось сделать дома в Минске", - сказала журналистам Марина Слуцкая. Она добавила, что победить на мультиспортивном форуме помогла огромная поддержка родных трибун.

Главный тренер национальной сборной Беларуси по дзюдо Леонид Свирид отметил, что команде не хватило собранности. "Был психологический момент, возможно, из-за того, что выступали дома, если бы боролись за рубежом, то результат был бы другим. Ребята в основном вели с начала схваток, но под конец поединков проигрывали. Это все мандраж. Хочется больше медалей и таких положительных эмоций, как подарила нам Марина Слуцкая, - сказал он. - Парни молодые, им по 22 года, они еще покажут себя".

В "Чижовка-Арене" атлеты разыгрывают 15 комплектов наград в дзюдо. Завершатся состязания 25 июня командным турниром.-0-

Фото Олега Фойницкого

Дзюдоистка Марина Слуцкая в проекте "Олимпийский выбор" поддержала минскую СДЮШОРДзюдоистка Марина Слуцкая в проекте "Олимпийский выбор" поддержала минскую СДЮШОР
Обладательница золотой медали начинала свой путь в большой спорт именно в этом учебном учреждении, СДЮШОР перечислено Br15 тыс.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси