Белорусский борец Али Шабанов завоевал серебряную медаль II Европейских игр

Спорт 26.06.2019 | 20:11
Али Шабанов
Али Шабанов

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен вольного стиля Али Шабанов (весовая категория 86 кг) завоевал серебряную награду на турнире по борьбе II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

Выиграв в квалификациях у израильтянина Ури Калашникова и турка Фатиха Эрдина, Али Шабанов вышел в полуфинал, где одержал победу над атлетом из Германии Ахмедом Дударовым (3:0). В поединке за золотую медаль белорусский борец встретился с россиянином Дауреном Куруглиевым, проиграв оппоненту со счетом 2:3.

В полуфинале сегодня трехкратный серебряный призер континентальных форумов белорус Александр Гуштын (97 кг) проиграл олимпийскому чемпиону Рио-де-Жанейро, трехкратному чемпиону мира и Европы, победителю I Европейских игр россиянину Абдулрашиду Садулаеву.

Титулованные белорусские спортсменки Ванесса Колодинская и Мария Мамошук не смогли пройти квалификационный отбор, выбыв из медальной гонки.

Их товарищ по команде Азамат Нуриков (74 кг) стал пятым, уступив в схватке за бронзу грузину Автандилу Кенчадзе.

Белорусский борец Азамат Нуриков стал пятым на турнире II Европейских игрБелорусский борец Азамат Нуриков стал пятым на турнире II Европейских игр
Успешно пройдя сквозь сито квалификационных поединков, белорусский атлет в полуфинальной схватке уступил россиянину Заурбеку Сидакову - 4:6. В борьбе за бронзовую медаль Азамат Нуриков уступил грузину Автандилу Кенчадзе - 5:8.

Турнир по борьбе II Европейских игр в столичном Дворце спорта завершится 30 июня. Всего в состязаниях принимают участие 288 атлетов, которые борются за 18 комплектов медалей.-0-