Минск +5°C
16 февраля 2019, 21:04

Немка Дениз Херрман победила в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Солт-Лейк-Сити

Дениз Херрман. Фото IBU

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Дениз Херрман победила в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовавшая в этой дисциплине седьмой немка сумела показать высокую скорость на дистанции, несмотря на два промаха на четырех огневых рубежах, - 28 мин. 03,4 сек. (0+0+1+1).

Второе место заняла Франциска Хильдебранд из Германии - + 4,2 сек. (0+0+0+1), бронзовым призером стала Кайся Мякяряйнен - +16.5 сек. (2+0+1+0).

В гонке преследования выступила белоруска Дарья Юркевич, которая заняла 45 место - +4мин. 39,1 сек. (0+1+1+0).

Кубок мира в Солт-Лейк-Сити завершится 17 февраля смешанными эстафетами.

На следующей неделе основным стартом в биатлонном календаре станет чемпионат Европы, который с 18 по 24 февраля пройдет в спорткомплексе "Раубичи".-0-