Минск +3°C
20 октября 2019, 21:20

Брестское "Динамо" победило "Слуцк", "Шахтер" проиграл "Дняпро" в чемпионате Беларуси по футболу

Фото ФК "Динамо-Брест"

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестское "Динамо" укрепило лидерство в чемпионате Беларуси, победив футболистов "Слуцка" со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем матче 25-го тура брестчане встретили упорнейшее сопротивление и на 14-й минуте оказались в роли догонящих, пропустив мяч от Артема Дудика. Только после перерыва хозяева смогли переломить ход поединка, забив 3 мяча подряд. Голы в свой актив записали Сергей Кривец, Сергей Кисляк и Алексей Хобленко. Перед финальным свистком гости ответили голом Егора Семенова.

Основные конкуренты брестского "Динамо" потеряли очки в поединках 25-го тура. Борисовский БАТЭ на своем поле сыграл вничью с "Гомелем" - 1:1, а солигорский "Шахтер" и вовсе проиграл в Могилеве местному клубу "Дняпро" со счетом 0:2. Оба мяча в активе сербского полузащитника могилевской дружины Зорана Марушича, который отличился в последней десятиминутке игры. Таким образом, отрыв брестчан от ближайших преследователей составляет уже 7 очков.

Результаты других встреч 25-го тура: "Динамо" (Минск) - "Витебск" - 0:2, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Ислочь" (Минский район) - 1:3, "Славия" (Мозырь) - "Неман" (Гродно) - 0:1.

Сегодня в последнем матче 25-го "Городея" примет на своем поле минский "Энергетик-БГУ".

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Брест) - 64 очка (25 матчей), БАТЭ - 57 (24), "Шахтер" - 57 (25), "Динамо" (Минск) - 45 (24).-0-