Минск Сплошная облачность +12°C
17 марта 2017, 17:38

Мари Лаукканен из Финляндии победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Холменколлене

Мари Лаукканен. Фото IBU

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мари Лаукканен из Финляндии победила в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат финской биатлонистки - 20 мин. 33,5 сек. (0+0). Серебряным призером стала Жюстин Бреза из Франции - +7,9 сек. (0+0). Третье место заняла ее соотечественница Анаис Бескон - +23,1 сек. (0+0).

Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, которая финишировала 21-й - +1 мин. 30,8 сек. (2+1). Надежда Скардино разместилась на 49-й позиции итогового протокола - +2 мин. 27,3 сек. (0+2). Кристина Ильченко заняла 51-е место - +2 мин. 28,7 сек. (1+2). Динара Алимбекова стала 58-й - +2 мин. 39,7 сек. (1+0). Ирина Кривко завершила гонку 69-й - +3 мин. 06,2 сек. (3+0).

Сегодня в Холменколлене состоится также мужская спринтерская гонка, которая начнется в 18.30. За мужскую белорусскую команду выступят Сергей Бочарников (выйдет на старт под номером 2), Дмитрий Абашев (47), Максим Воробей (83), Александр Дорожко (92). В стартовый протокол внесены имена 108 биатлонистов.

Победитель общего зачета женского Кубка мира уже известен. Первое место заняла немка Лаура Дальмайер.-0-