10 марта 2017, 21:59

Немного устала после гонки, но счастлива и рада призовому месту - Домрачева

Дарья Домрачева после спринтерской гонки в Контиолахти. Фото  Биатлон online
Дарья Домрачева после спринтерской гонки в Контиолахти. Фото Биатлон online

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немного устала после гонки, но счастлива и рада призовому месту. Об этом сказала на пресс-конференции Дарья Домрачева после завершения спринта в Контиолахти, где она заняла третье место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Немного устала после гонки, такое часто случается, но счастлива и рада призовому месту. Уступила всего две секунды Лауре Дальмайер, но не расстроилась по этому поводу. В моей ситуации, когда несколько месяцев как вернулась к тренировкам и только в январе начала активно выступать, любая медаль на Кубке мира - большой успех", - отметила белорусская биатлонистка.

Журналисты поинтересовались, о чем думала трехкратная олимпийская чемпионка Сочи перед стартом. "Находилась на позитиве, я люблю спринт, многие атлеты любят этот вид и стремятся занять высокое место. Очень рада, что перед гонкой преследования, которая состоится 11 марта, заняла высокое место. Добиться высокого результата позволила чистая стрельба", - рассказала она.

Дарья Домрачева отметила, как здорово быть мамой, она счастлива, но это и большой организационный процесс и опыт. Благо, ее поддерживает ее семья и муж Уле-Эйнар Бьорндален. "Сейчас вернусь в отель и увижу родные счастливые лица", - отметила она.

Трехкратная олимпийская чемпионка заняла третье место в прошедшем сегодня спринте на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти. Дарья Домрачева уступила лишь норвежке Тирил Экхофф и немке Лауре Дальмайер. Этот успех позволил белоруске переместиться на 25-е место (268 очков) в общем зачете Кубка мира. В 2015 году Дарья Домрачева становилась обладательницей Большого Хрустального глобуса.-0-

Дарья Домрачева заняла третье место в спринте на этапе КМ в ФинляндииДарья Домрачева заняла третье место в спринте на этапе КМ в Финляндии
Дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами белоруска преодолела за 19 мин. 38,8 сек., не допустив ни одного промаха.