Минск +7°C
19 марта 2017, 14:50

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф победила в масс-старте КМ в Холменколлене, Домрачева - 8-я

Тирил Экхофф. Фото IBU

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф победила в масс-старте на Кубке мира в Холменколлене. Дарья Домрачева заняла восьмое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительница преодолела дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 34 мин. 23,1 сек. (0+0+1+0). Второе место заняла Габриэла Коукалова из Чехии - +22,6 сек. (0+1+0+0). Бронзовым призером стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии - +34,5 сек. (0+0+1+1).

Габриэла Коукалова, Тирил Экхофф и Кайса Мякяряйнен. Фото IBU

Дарья Домрачева показала хороший ход по лыжне, но допустила два промаха. На четвертом огневом рубеже ей удалось отстрелять без ошибок, что позволило белоруске войти в десятку сильнейших по итогам масс-старта. Дарья Домрачева стала восьмой - +48,5 сек. (1+0+1+0). Надежда Скардино благодаря точной стрельбе смогла занять 13-е место - +1 мин. 12,4 сек. (1+0+0+0).

Гонкой с массового старта ведущие биатлонистки завершили сезон. Победу в общем зачете Кубка мира одержала немка Лаура Дальмайер - 1211 очков. Лучшая из белорусок Надежда Скардино расположилась в рейтинге на 18 месте - 440 очков. Дарья Домрачева, вернувшаяся в гонки в январе после рождения ребенка, заняла в Кубке мире 24-е место - 394 очка.

Девятый этап Кубка мира по биатлону завершится сегодня масс-стартом у мужчин. Белорусские биатлонисты участия в забеге не принимают.-0-