ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2016, 07:42

Стадион "Орбита" открывается в Минске

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стадион "Орбита" откроется сегодня в Октябрьском районе Минска после реконструкции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Мингорисполкома.

Реконструкция стадиона началась в 2008 году. Обновленный спорткомплекс разместился на территории площадью около 5,4 га. На открытых площадках оборудованы легкоатлетический стадион на восемь беговых дорожек, сектор для метания молота, диска, ядра и копья, сектор для прыжков в высоту и длину, тренировочное поле для длинных метаний, три теннисных корта, площадка для игры в волейбол.

В здании комплекса расположен крытый манеж на четыре беговых дорожки с секторами для прыжков в длину, высоту и в высоту с шестом. Также здесь есть универсальный спортивный зал для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол, тренажерный зал, медико-восстановительный центр, помещения технического и хозбытового назначения.

Стадион "Орбита" станет базой для размещения СДЮШОР по легкой атлетике. В настоящее время в спортшколе сформированы 43 учебные группы, в которых занимаются 337 юных спортсменов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси