ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Технологии
28 февраля 2024, 11:09

"Белтопгаз" расширил возможности электронной цифровой подписи

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Офис цифровизации ГПО "Белтопгаз" первым в стране расширил возможности электронной цифровой подписи, сообщили БЕЛТА в объединении.

В связи с введением в Беларуси биометрических документов и в целях обеспечения цифровизации бизнес-процессов, специалистами офиса цифровизации "АйТиГаз" проведена работа по разработке сервиса подписания и верификации pdf-файлов согласно СТБ 34.101.80-2018, а также возможности выработки расширенной электронной цифровой подписи в формате PADES.

С целью реализации задачи рабочей группой специалистов "АйТиГаз" предприятия "Витебскоблгаз" разработано программное обеспечение "Комплекс". В 2024 году предприятие получило сертификат соответствия.

Своевременность данного решения подтверждается запуском портала "Е-Паслуга" Национального центра электронных услуг, реализующего возможность подать заявление на осуществление любой административной процедуры, переведенной в стране в электронную форму, и подписать его электронной цифровой подписью, в том числе на ID-карте с использованием мобильного устройства на базе Android.-0-
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси