ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
24 января 2019, 11:29

Начался прием заявок на участие в конкурсе "Интернет-премия "ТИБО-2019"

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием заявок на конкурс "Интернет-премия "ТИБО-2019" продлится до 16 марта 2019 года, сообщили БЕЛТА организаторы.

Этот конкурс проводится в Беларуси ежегодно с 2003 года во время международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям "ТИБО". На официальном сайте выставки создан специальный раздел, позволяющий владельцу и разработчику интернет-ресурса представить сайт на соискание премии.

Конкурс в этом году проводится по 12 основным номинациям: "Органы государственного управления", "Образование и наука", "Информационный ресурс", "Корпоративные и тематические интернет-ресурсы", "Промосайты и лэндинги", "Интернет-магазины", "Культура, развлечение, мероприятия", "Спорт", "Здоровье и медицина", "Цифровая трансформация", "Стартапы".

"Главное отличие премии этого года - вручение Гран-при конкурса лучшему белорусскому разработчику в номинации "Корпоративные и тематические интернет-ресурсы". Впервые в истории конкурса жюри может отметить одного из создателей сайтов, получивших наибольшее количество призовых мест по итогам конкурса в данной номинации и получивших максимальные оценки экспертов", - отметили организаторы.

Участвовать в конкурсе могут интернет-ресурсы, соответствующие объявленным номинациям и опубликовавшие на первой странице рекламный баннер - "Участник "Интернет-премии "ТИБО-2019". Интернет-ресурс может быть заявлен только в одной номинации.

С 2003 года в конкурсе приняли участие около 8 тыс. интернет-ресурсов. Он нацелен на содействие развитию белорусского сектора интернета и пропаганду его лучших достижений, а также на содействие внедрению новых информационных технологий. Организаторы конкурса - Министерство информации, Министерство связи и информатизации, ЗАО "Техника и коммуникации".

Международный форум "ТИБО-2019" пройдет с 8 по 12 апреля в "Минск-Арене".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси