ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Технологии
28 сентября 2022, 13:07

Помощник президента РФ: белорусские предприятия играют огромную роль в развитии микроэлектроники СГ

Александр Фурсенко. Фото ТАСС
Александр Фурсенко. Фото ТАСС

28 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусские предприятия играют огромную роль в развитии микроэлектроники в Союзном государстве. Об этом заявил помощник президента России Александр Фурсенко на экспертно-медийном форуме "Промышленное и научно-технологическое сотрудничество России и Беларуси. Наука. Космос. Образование", передает корреспондент БЕЛТА.

"В развитии микроэлектроники мы сегодня вместе. И "Интеграл", и "Планар" на самом деле играют большую роль в развитии микроэлектроники нашего общего пространства", - сказал помощник президента РФ.

"Мы были, есть и остаемся великой державой, и в данном случае я говорю не только о России. Мы начинали космическую программу все вместе - Беларусь, Казахстан, Кыргызстан. И успехи были выдающиеся. Они принадлежат нам всем. Очень важно, чтобы это продолжалось", - отметил Александр Фурсенко.

"То, что мы вместе с Беларусью сейчас очень большое внимание уделяем образованию, причем образованию с самого начального уровня, школы, - это очень здорово. Учить нужно на конкретных примерах, примерах успехов, примерах проблем и их преодоления", - добавил помощник президента РФ.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси