ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 февраля 2024, 21:32

Центром цифрового развития заключено 13 соглашений о взаимодействии с офисами цифровизации

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центром цифрового развития заключено 13 соглашений о сотрудничестве и взаимодействии с отраслевыми офисами цифровизации, сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации.

На данный момент это ЦИТ Мингорисполкома (Мингорисполком), ИВЦ Миноблисполкома (Миноблисполком), Национальное кадастровое агентство, Белгеодезия, Проектный институт Белгипрозем (Госкомимущество), Белдорсвязь (Минтранс), Белгослес (Минлесхоз), ЦНИИТУ (Минпром), ЦИТ Минтруда и соцзащиты (Минтруда), Вычислительный центр Белкоопсоюза, РНТЦ по ценообразованию в строительстве (Минстройархитектуры), ГИАЦ Министерства образования (Минобразования) и КОМПАК (Минспорта).

Ведется планомерная работа по заключению соглашений с остальными офисами цифровизации, которую планируется завершить в течение первого квартала 2024 года.

Подписание соглашений является частью стратегии по выстраиванию отношений с отраслевыми и региональными центрами компетенций по вопросам соблюдения единой политики в сфере цифрового развития, проработки совместных инициатив, реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, инновационных проектов и мероприятий.

"Сотрудничество с офисами цифровизации открывает новые возможности для участвующих сторон, позволяя обмениваться компетенциями, опытом и ресурсами в сфере цифрового развития. Долгосрочная цель сотрудничества создание сообщества единомышленников - объединение разработчиков государственных цифровых платформ и систем", - пояснили в Минсвязи.-0-
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси