ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 ноября 2018, 11:15

В Казахстане начал работу международный технопарк IT-стартапов

Фото bnews.kz
Фото bnews.kz

6 ноября, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в официальном открытии международного технопарка IT-стартапов Astana Hub.

"Международный технопарк IT-стартапов станет ядром инновационной экосистемы Казахстана. Участники технопарка могут пользоваться упрощенным визовым и трудовым режимами, им будут предоставлены налоговые и другие льготы. На его базе создан институт менторства, в рамках которого эксперты сопровождают стартап-команды", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Лидер Казахстана отметил, что в стране нужно создавать новое поколение IT-талантов и основная задача - оказать содействие и помочь умным, талантливым, способным ребятам. "Сегодня мы открываем Astana Hub, что является значительным событием в цифровом мире не только Казахстана. Я призываю всех принять активное участие в развитии инновации и очень надеюсь, что Astana Hub станет трамплином для компаний на пути к мировой известности", - резюмировал президент.

Технопарк IT-стартапов Astana Hub создан по поручению президента Казахстана на базе площадки выставки "Экспо-2017", чтобы развивать стартап-культуру и поддерживать высокотехнологичные проекты для укрепления экономики страны.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси