ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Технологии
28 ноября 2023, 18:24

ВОИС: структура ЦПТИ в Беларуси остается примером успешной национальной сети

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Структура центров поддержки технологий и инноваций в Беларуси продолжает оставаться примером очень успешной национальной сети. Об этом во время II Съезда центров поддержки технологий и инноваций Беларуси, заявил руководитель секции поддержки инноваций и технологий, сектор глобальной инфраструктуры Всемирной организации интеллектуальной собственности Эндрю Чайковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Структура ЦПТИ в Беларуси продолжает оставаться примером очень успешной национальной сети. Сегодняшний II Съезд ЦПТИ в Беларуси подтверждает зрелость и дальнейшее развитие национальной сети в области поддержки инноваций и передачи технологий", - подчеркнул руководитель секции поддержки инноваций и технологий, сектор глобальной инфраструктуры ВОИС.

По его словам, в настоящее время существует более 1930 ЦПТИ в 93 странах мира. Согласно проведенному в прошлом году опросу, ЦПТИ ответили на 2 млн запросов по всему миру.

"Хорошо развитые экосистемы интеллектуальной собственности и инноваций необходимы для того, чтобы изобретатели, предприниматели и другие участники могли реализовать свой инновационный потенциал и создавать центры своих идей и изобретений. ЦПТИ играют важную роль в этой экосистеме, предоставляя доступ и поддерживая эффективное использование обширного хранилища информации. Такие центры продолжают развиваться и предлагают все более широкий спектр услуг по поддержке технологий и инноваций, включая услуги патентного поиска, аналитику, передачу технологий и поддержку разработки новых прорывов", - отметил Эндрю Чайковский.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси