ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2023, 13:09

Блащак: оборонный польский завод начнет ремонт и обслуживание танков Leopard для Украины в мае

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр национальной обороны Польской Республики Мариуш Блащак сообщил, что оборонное предприятие "Бумар-Лабенды" в мае этого года займется ремонтом и обслуживанием танков Leopard, которые европейские страны поставляют Украине. Завод находится на юге страны, в городе Гливице, сообщают РИА Новости.

По словам министра, на заводе будут обслуживаться танки Leopard в версиях 2A4 и 2A6. Он напомнил, что на этом же предприятии модернизируются танки Т-72, которые также используются ВСУ.

"Бумар-Лабенды" - польское стратегическое предприятие. Оно специализируется на производстве, ремонте и модернизации бронетехники.

Ранее Москва направила странам Североатлантического альянса ноту из-за поставок вооружений и техники Украине. Министр внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров предупреждал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ отмечали, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие в Украину.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси