ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 августа 2022, 13:42

Bloomberg: власти Британии умалчивают о перспективах отключения электроэнергии грядущей зимой

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британские власти скрывают масштабы энергетического кризиса в стране и умалчивают о перспективах отключения электроэнергии грядущей зимой. Об этом заявил исполнительный директор London Energy Consulting Дэвид Кокс, сообщает Bloomberg.

По его словам, Великобритании может не хватить газа для сжигания, чтобы производить электричество, в связи с чем будут вероятными отключения электроэнергии. "Это серьезная проблема, которую правительство в настоящее время замалчивает", - констатировал Кокс.

Он также предупредил, что британцев ждут еще более серьезные проблемы, если в Соединенном Королевстве будет холодная зима. Кокс обратил внимание на то, что Евросоюз мало чем сможет помочь Великобритании, поскольку сам сталкивается с дефицитом газа.

По словам Кокса, британцы смогут пережить грядущую зиму "только с помощью государственных денег", которые могут поступать напрямую потребителям или же энергетическим компаниям, чтобы те могли ограничить цены.

Ранее подавший в отставку премьер-миниcтр Великобритании Борис Джонcон заявил о том, что для британцев близятся тяжелые времена, поскольку в ближайшие месяцы им стоит ждать "ошеломляющие" счета за электроэнергию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси