ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2022, 18:35

Более 1,5 млн евро изъяли в Европарламенте по делу о коррупции

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция изъяла в Европарламенте более 1,5 млн евро во время расследования дела о коррупции. Обыски проходили в доме бывшего депутата и вице-председателя Европарламента, пишут РИА Новости.

В доме бывшего депутата Европейского парламента Пьера Антонио Панзери правоохранители обнаружили 600 тыс. евро. Деньги и ценные предметы нашли и у вице-председателя Европарламента Евы Кайли и ее партнера Франческо Джорджи. По мнению следствия, ценности, которые изъяли у Кайли, могли быть подарками от представителей "арабского государства". Ранее в отеле в Бельгии полиция задержала отца вице-председателя ЕП, при котором была крупная сумма наличных.

Агентство уточняет, что обыски проводились по делу о возможных коррупционных преступлениях в Европарламенте.

Большинство депутатов во вторник отдали свои голоса за снятие Кайли с должности вице-председателя Европарламента. Женщину исключили из партии ПАСОК-КИНАЛ (Всегреческое социалистическое движение - Движение перемен). В минувшую пятницу власти Бельгии осуществили несколько задержаний и обысков в Брюсселе, расследуя подозрения в коррупции в Европарламенте.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси