ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 апреля 2022, 16:51

Британский генерал заявил, что НАТО не готово к военным действиям

Фото Unsplash
Фото Unsplash

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. НАТО не готово к войне с Россией, предупредил бывший руководитель объединенного командования Вооруженными силами Великобритании генерал Ричард Бэрронс, сообщает газета The Independent.

Ричард Бэрронс подчеркнул, что страны альянса поддерживают Украину оружием и финансовой помощью, но при этом стараются избегать любых действий, которые могли бы втянуть их в войну. По его словам, НАТО просто не готово к военным действиям.

"Я обеспокоен тем, что главная причина, по которой мы стремимся избежать войны между Россией и НАТО, заключается в том, что НАТО не готово. И нам должно быть стыдно за это", - сказал Ричард Бэрронс.

По словам генерала, альянс будет вынужден принять решение в двух случаях: если под угрозой окажется куда большая часть Украины, нежели на данный момент, а также если будет конфронтация России с одним из союзников НАТО. При этом генерал добавил, что во втором случае делать выбор было бы намного проще.

Кроме того, Ричард Бэрронс отметил, что Великобритания не обладает необходимыми системами обороны, чтобы защитить себя в случае войны с Россией. По его словам, если Великобритании потребуется защищать другую страну - члена НАТО, например Эстонию, британские войска будут уничтожены российской авиацией примерно за неделю.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси