ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2024, 00:22

Британский марафонец первым в мире совершил забег через весь Африканский континент

Расс Кук. Скриншот видео
Расс Кук. Скриншот видео
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расс Кук, 27-летний житель Великобритании, увлекающийся экстремальными видами марафона, стал первым в мире человеком, пробежавшим через весь Африканский континент. Путешествие заняло 352 дня, а расстояние, которое он преодолел, превысило 16 тыс. км. Об этом сообщает Associated Press.

Опасный для жизни тур английский спортсмен начал 22 апреля прошлого года в ЮАР с самой южной точки Африки - поселка Л'Агульяс, расположенного на мысе Агульяс (Игольный), а финишировал в Тунисе. Он пересек джунгли и пустыню, объехал зоны боевых действий, получил множество травм, а также решал проблемы с визами.

Изначально он планировал справиться за 240 дней, однако ограбление его и команды в Анголе, где было украдено оборудование и паспорта, а также серьезные боли в спине изменили планы.

Как отметил путешественник в соцсети X, он посетил 16 стран и очень устал. Кроме официальной цели, он достиг еще одной, собрав через социальные сети $870 тыс. для спонсирования двух благотворительных организаций.

Ранее он уже преодолевал 3 тыс. км от Стамбула до Уортинга за 68 дней.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси