ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
08 апреля 2024, 00:21

Бывший аналитик ЦРУ: Франция не должна втягивать НАТО в конфликт в Украине

Фото АР
Фото АР
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue works высказал мнение, что Франция и другие западные страны, планирующие направить своих военных в Украину, не должны втягивать в это НАТО. Об этом пишет РИА Новости.

Рэй Макговерн предупреждает о возможных последствиях, таких как риск вовлечения натовских войск в случае гибели французских солдат. Макговерн призывает к ясности в отношении использования сил НАТО и ядерного оружия.


Эксперт отмечает, что французы и другие страны рассматривают отправку военных в Украину в связи с опасениями за свои политические интересы, однако подчеркивает важность исключения вовлечения НАТО без ясного согласования.

В то же время президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности сделать все возможное, чтобы предотвратить успех Москвы в войне в Украине, однако консенсус о направлении войск не достигнут. Реакция Кремля на возможную отправку войск в Украину выражается опасением относительно прямого военного столкновения между Россией и НАТО.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси