ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июня 2023, 15:13

Бывший вице-президент США Пенс объявил об участии в выборах президента в 2024 году

Фото Unsplash
Фото Unsplash

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс официально объявил об участии в выборах президента страны в следующем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное видеообращение Майка Пенса в соцсети Twitter.

В своем обращении бывший вице-президент отметил, что не может оставаться в стороне от происходящего. "Я объявляю, что буду участвовать в выборах президента США", - заявил он.

Майк Пенс обвинил действующего главу государства Джо Байдена в том, что он ослабил страну как изнутри, так и на международной арене. Американская мечта, по его словам, сегодня сокрушена неудержимой инфляцией, на страну надвигается рецессия, падают зарплаты.

Бывший вице-президент также подчеркнул, что "разные времена требуют разного лидерства". По его словам, США сегодня нужен лидер, "который, как говорил Линкольн, обратится к лучшим ангелам нашей природы". Майк Пенс убежден, что возродить страну и дать ей начало новой жизни возможно. "Мы можем восстановить нашу экономику и вернуть нашу страну на путь сбалансированного бюджета", - отметил он.

Следующие выборы президента Соединенных Штатов Америки запланированы на ноябрь 2024 года. В конце апреля действующий лидер страны Джо Байден заявил, что будет выдвигаться на новый срок на выборах главы государства в следующем году.-0-

Теги
США выборы
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси