ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2022, 17:48

Число жертв при землетрясении в Индонезии возросло до 56

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 56 человек погибли в результате землетрясения в индонезийском округе Чианджур провинции Западная Ява. Об этом сообщает Kompas TV.

По последним данным, в результате подземных толчков погибли 56 человек, число пострадавших уже превысило 700 человек. Работник местной больницы Герман Сухерман рассказал, что 70% раненых находятся в тяжелом состоянии. На данный момент в районе ЧП критически не хватает медицинского персонала.

Индонезийская ассоциация врачей направила 200 дежурных врачей в округ Чианджур для оказания помощи пострадавшим от землетрясения. Власти провинции Западная Ява также направили группу по обеспечению готовности к стихийным бедствиям в район землетрясения. К месту стихийного бедствия доставляют необходимое медицинское оборудование, лекарства и палатки.

21 ноября в индонезийской провинции Западная Ява произошло землетрясение магнитудой 5,6. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км. Глава Агентства метеорологии, климатологии и геофизики в провинции Индра Густари призвала жителей быть осторожными, так как возможны новые подземные толчки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси