ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
10 апреля 2024, 16:47

Директор ФБР заявил, что возможные теракты в США "вызывают все большую тревогу"

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранные террористы могут совершить на территории Соединенных Штатов Америки теракты, это "вызывает все большую тревогу". Об этом заявил директор Федерального бюро расследований США (ФБР) Кристофер Рэй, сообщает ABC News.

Во время приема, организованного Американской ассоциацией адвокатов в Вашингтоне, директор ФБР сообщил, что бюро работает над предотвращением скоординированных атак со стороны террористических групп. По его словам, иностранные террористы и их сторонники в своих заявлениях возобновили призывы к нападениям на еврейские общины в Соединенных Штатах Америки и на Западе.

Он также отметил, что события 7 октября и последовавший за ними конфликт между Израилем и ХАМАС будут долгие годы подпитывать радикализацию.

Заявление прозвучало в тот момент, когда эксперты прогнозируют, что ИГИЛ попытается совершить нападение на Соединенные Штаты.

Ранее директор ФБР Кристофер Рэй говорил, что после эскалации палестино-израильского конфликта 7 октября террористическая угроза в США перешла на новый уровень.-0-
Теги
США теракт
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси