ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
10 апреля 2024, 19:16

Экс-финдиректор Trump Organization приговорен к пяти месяцам тюрьмы за лжесвидетельство

Фото из архива
Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший финансовый директор компании Trump Organization Аллен Вайссельберг приговорен к пяти месяцам тюрьмы за лжесвидетельство о финансах экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ABC.

В прошлом месяце Вайссельберг признал себя виновным по двум пунктам обвинения в лжесвидетельстве. По информации прокуроров, он солгал о своей роли в оценке квартиры Трампа.

16 февраля суд Нью-Йорка признал Дональда Трампа виновным по делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization и обязал его выплатить около $355 млн штрафа. Вскоре с учетом процентов общая сумма штрафа выросла до $454 млн. Кроме того, суд запретил бывшему президенту США работать сотрудником или директором любой нью-йоркской корпорации или другого юридического лица в Нью-Йорке сроком на три года. Суд назначил на 15 апреля дату разбирательства после того, как экс-президент согласился выплатить залог для обжалования решения по этому делу.

Слушание по делу о мошенничестве в отношении Трампа и его компании началось 2 октября 2023 года. По версии прокуратуры, компания Trump Organization предоставляла неверные сведения о стоимости активов, чтобы получить более благоприятные условия по кредитам и страховке. Стоимость активов была завышена на сумму от $2,23 млрд до $3,6 млрд. Как настаивает ведомство, была завышена стоимость поместья Трампа во Флориде, его апартаментов в небоскребе Trump Tower на Манхэттене, некоторых офисных зданий и полей для игры в гольф. Защита Трампа настаивает на том, что обвинения безосновательны, а цена собственности могла со временем измениться по объективным обстоятельствам.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси