ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
11 апреля 2024, 00:28

Филиппо: ЕС поддерживает политику США и проявляет интерес к эскалации глобального конфликта

Флориан Филиппо. Фото РИА Новости
Флориан Филиппо. Фото РИА Новости
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты", выразил мнение, что ЕС поддерживает политику США и проявляет интерес к эскалации глобального конфликта, что, по его словам, подтверждается высказываниями Жозепа Борреля, главы европейской дипломатии. Об этом информирует РИА Новости.

Филиппо заявил в социальной сети, что ЕС, действующий в интересах американского государства, стремится вовлечь нас в глобальный конфликт. Это амбиция глобалистов и ЕС, которые неустанно обсуждают эту тему и предпринимают шаги для ее ускорения. Необходимо остановить эскалацию, прекратить поставки вооружений и финансовую поддержку Украине, отменить санкции против России и начать мирные переговоры.


Боррель недавно отметил, что война в Европе, требующая серьезных оборонительных мер, уже не кажется нереальной. Он упомянул необходимость "оборонительного механизма" и возможность использования общих долговых обязательств для его финансирования.

Москва заявила о готовности к диалогу, в то время как Киев законодательно запретил переговоры. Запад призывает Россию к переговорам, несмотря на готовность Москвы, но игнорирует отказы Киева от диалога. В Кремле считают, что условия для мирного разрешения конфликта в Украине отсутствуют, и приоритетом России является достижение целей военной операции, что в настоящее время возможно только военным путем. По мнению Кремля, мирный процесс возможен при учете текущей ситуации и новых реалий, и требования Москвы хорошо известны.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси